Официальный сайт Яны Стародуб-Афанасьевой

В Дзержинском театре драмы состоялась премьера спектакля «Букет»

В Дзержинском театре драмы состоялась премьера спектакля «Букет»

22 октября 2022 года на сцене Дзержинского театра драмы состоялась премьера спектакля «Букет» по одноимённой пьесе Яны Стародуб-Афанасьевой. Спектакль поставил главный режиссёр театра, Заслуженный деятель искусств Читинской области Андрей Подскребкин, он же исполнил главную роль.

В спектакле также заняты Вячеслав Рещиков, Надежда Бычкова, Юлия Ильина, Екатерина Балунина, Екатерина Рязанова, Дмитрий Кафтасьев. 

Андрей Подскребкин: «Эта пьеса о любви и свободе, эта пьеса про каждого из нас. Когда люди узнают в персонажах себя, то начинают понимать, что они не одиноки в этом мире. Я ведь этот спектакль и про себя поставил, про свою боль. Моя дочь живёт в Праге, поэтому — что такое виртуальное общение с человеком, которого так хочется обнять невиртуально, мне знакомо как никому».


Фото: Владимир Хруполин


Источник: https://dzertv.ru/?p=120737



Отзывы

Анна Фильцова, «Нижегородская правда»:
«Я обычно не хожу на один спектакль дважды. Как и не пересматриваю фильмы, не перечитываю книги. Надо же успеть на всё новое! Но на этот спектакль пойду! Надо сводить мужа. И старшую дочь. По отдельности. «Букет» — это про жизнь, про нас с вами. Можно к психологу не ходить — прийти на «Букет». Тут и про «сор из избы», и про видимость идеальной семьи, и про «меня не спросили, чего хочу я», и про букет болезней, и про «от любви до ненависти», и про пылесос вместо колье на день рождения, и про кредиты, игровые автоматы, цыпленка в табаке, «маму мою не трожь» и «хочу на море»… В общем, про всю нашу жизнь. Про то, что свадьбой заканчиваются только сказки, а в жизни после свадьбы к любви и страсти добавляется быт… Про «Букет» можно говорить много и долго. Он всколыхнет личные воспоминания и даст почву для размышлений и разговоров. Сквозь смех. На сцене — всего два персонажа, Костя и Надя. Ещё двое — на огромном экране. И они, эти двое на сцене, и двое на экране, все два с половиной часа заставляют нас смеяться и плакать, вспоминать и думать, и снова смеяться, узнавая себя, проговаривая и договаривая за актёров их реплики. А в финале… А в финале Костя и Надя сломают стол и воспарят над сценой. В прямом смысле. Такого в нашем театре еще не было!»

Ежелевы, Моревы, Курсиановы
«С удовольствием посмотрели на свою семью со стороны. И посмеялись, и всплакнули в конце! Игра актеров изумительная!»

Авдеевы
«Ураааа! Наконец-то театр поставил спектакль нашей жизни! Спасибо! В спектакле нет Дона Педро, Хуан Антонио, а есть наша жизнь, близкая каждому! Огромное спасибо!»