Официальный сайт Яны Стародуб-Афанасьевой

Проект «Самый-самый Благовещенск» признан лучшим в России

Проект «Самый-самый Благовещенск» признан лучшим в России

15 ноября были подведены итоги Всероссийского конкурса под патронатом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «За нравственный подвиг учителя». Всего в конкурсе приняло участие 2612 работ (3572 человека). Лучшим образовательным издательским проектом года признали игру-квест Яны Стародуб-Афанасьевой «Самый-самый Благовещенск».

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нём участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы. 

Конкурс проходил с марта 2018 года в несколько этапов. Проект «Самый-самый Благовещенск» одержал победу и в городском, и в областном, и в межрегиональном этапах состязания. В заключительном заседании Всероссийского этапа приняли участие: секретарь рабочей группы при Президенте РФ по вопросам восстановления объектов культурного наследия религиозного назначения, иных культовых зданий и сооружений, сопредседатель комиссии конкурса «За нравственный подвиг учителя» Марина Белогубова; заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Сергей Пилипенко; заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела, ответственный секретарь конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов); академик Российской академии образования, профессор, доктор психологических наук, академик-секретарь отделения Российской академии образования Сергей Малых; заместитель декана факультета педагогики и психологии по учебно-методической работе МПГУ Светлана Серякова; сотрудники Синодального отдела и приглашённые эксперты.

Конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится 13 лет, в число победителей Амурская область вошла впервые.