Официальный сайт Яны Стародуб-Афанасьевой

В Москве состоялась презентация книги «Драматург, который смеётся»

В Москве состоялась презентация книги «Драматург, который смеётся»

19 февраля 2023 года в Центральном доме литераторов прошла презентация книги Яны Стародуб-Афанасьевой «Драматург, который смеётся» 

Книгу «Драматург, который смеётся» выпустило издательство «АСТ» в ноябре 2022 года, официальная столичная презентация состоялась 19 февраля в Центральном доме литераторов, однако официальной эту презентацию можно назвать едва ли: она представляла из себя 2,5 часа непрекращающегося смеха.

В роли реквизита выступили груды коробок «Почты России»: в каждую из них были упакованы «говорящие» предметы и иллюстрации, по которым зрителям предстояло не без юмора угадать любимые новеллы. Новеллы  звучали в театрализованном исполнении известных артистов театра и кино – Нонны Гришаевой, Александра Нестерова, Галины Петровой, Тимура Еремеева, Олега и Оксаны Исаевых, а также в исполнении автора и героев новелл. Их сопровождала юмористическая анимация, аккомпанировала живая музыка – гитара, барабаны и рояль. На презентации действовал принцип «леденца и пряника»: самые внимательные и весёлые читатели получали брендированные леденцы и пряники «Драматург, который смеется». Иллюстрации Анны Тюриной, сопровождающие новеллы, впервые были представлены в цветном варианте и украсили собой эксклюзивные тетради, подаренные гостям.

Яна Стародуб-Афанасьева: «17 минут непрерывного смеха продлевают жизнь на один год. В то время как одна новость в новостной ленте отнимает сегодня примерно столько же в среднем за минуту. Миссия «Драматурга, который смеется» - в том, чтобы вы, если и плакали, то исключительно от смеха. И поводы для этого в книге вовсе не грандиозные – поход на маникюр, школьный утренник, покупка лыж… испорченная стрижка, забытый код от сейфа, рождественский потоп в ванной… Всё зависит оттого, как на эти события посмотреть. Так что надевайте юмористические очки, вставляйте юмористические линзы, берите юмористические лупы. И улыбайтесь, господа. А лучше, господа, хохочите. Вы же помните, что все глупости на Земле совершаются с серьёзными лицами…»

После презентации состоялась автограф-сессия. Для тех, кто на неё не попал, издательство «АСТ» подготовило опцию «Книга с автографом»: книгу «Драматург, который смеётся» с автографом можно приобрести на Book24 и «Читай-город».

Новость о презентации на сайте издательства АСТ