Официальный сайт Яны Стародуб-Афанасьевой

Издан финальный выпуск игры «Самый-самый Благовещенск»

Издан финальный выпуск игры «Самый-самый Благовещенск»

«Лучший образовательный издательский проект России» на целый месяц «накрыл» Благовещенск… Финальный выпуск семейной игры-квеста «Самый-самый Благовещенск» презентовали 26 апреля, и уже на следующий день в уникальное путешествие по городу отправились 164 семьи: финальный общегородской квест стал самым массовым за всю историю амурской столицы, причём все семьи были обеспечены играми за счет Фонда президентских грантов: тираж в 500 экземпляров был распределен между учреждениями образования и культуры Благовещенска.

​Квест проходил в несколько этапов, а победителей и призёров определяли в 3 возрастных группах: 1-4 класс, 5-7 класс и 8-11 класс. Обладателям гран-при вручили электронные планшеты от губернатора Амурской области, кубок мэра Благовещенска и путевку в языковой лагерь «SWT-camp». ​Общий призовой фонд квеста составил 1 миллион 300 тысяч рублей: подарки получили все семьи-участники.

В этот же день были подведены итоги конкурса «Самая-самая Амурская область». Финалисты съехались в Благовещенск из разных уголков области: Бомнак, Завитинск, Тында, Ерофей Павлович… Победители получили путевки в ВДЦ «Океан» от Министерства образования и науки Амурской области, семейную путевку в Китай на российско-китайскую ярмарку от Министерства культуры и национальной политики, а также путевки на международный туристический форум от Министерства экономического развития и внешних связей.  

Итогом конкурса станет электронная карта «Самая-самая Амурская область», куда будут внесены факты и персоналии, имеющие значение в пределах страны и мира. Карта будет презентована в сентябре 2019 года.

Отзывы о «Самом-самом Благовещенске»

«Давно мы не испытывали таких сильных эмоций. Удивление, восторг, адреналин… Всё смешалось и не отпускало все эти дни. И вот игра закончилась. Мы думали, что теперь сможем расслабиться, спокойно вздохнуть после многодневного напряжения, но... Вместо покоя пришло ощущение, что чего-то не хватает…. Не хватает суеты, волнения, эмоций, адреналина, общения… Не хватает «Самого-самого Благовещенска»! (Семья Мамонтовых, школа №10)

«По эмоциям это как рождение ребенка! Поражаюсь!» (Семья Краснобаевых, «Альфа-канал»)

«Самый-самый Благовещенск» — это что-то вне формата, не укладывающееся в привычное понимание как квестов, так и истории города. Это не просто сложнейшая работа, это еще и подарок городу. Каждому жителю Благовещенска, родившемуся здесь и нашедшему тут свой дом, — это подарок невероятного размера. (Егор Бархатов, Амурский кадетский корпус)

«Это были самые насыщенные, познавательные, креативные и эмоциональные выходные в жизни нашей семьи! Игра, которая позволила по-новому взглянуть на наш город. После прохождение квеста наше мнение изменилось: Благовещенск теперь не просто любимый. Он самый-самый. (Семья Ивановых, Прогимназия)

«Большое спасибо за ваш труд и сплочение семей! Вы хранительница семейных очагов… Каждому хотелось прийти домой после тяжёлого трудового дня и упасть на диванчик перед телевизором. Но нет, «Самый-самый Благовещенск» заставил отказаться от привычной обыденности и вывел из зоны комфорта. Сколько семей раскрылось, получило огранку и засияло как бриллианты! (Семья Шкроб, гимназия №25)

«Не передать словами, какие чувства нас переполняют. Таких людей, как вы, — единицы. А ваш квест поразил до слез!» (Семья Орловых, ансамбль «Ровесники»)

«Это гениальная игра для всех членов семьи, стимулирующая на творчество, которого так не хватает в повседневной жизни! Целый учебник по истории Благовещенска, вписанный в 40 наглядных карточек. Так просто и удобно!» (Семья Дружининых-Беломестновых, школа №28)

«Низкий вам поклон! Ходить, искать, читать, удивляться и поражаться мы не переставали. На «Ночи в музее», увидев на стене полотно «Подписание Айгунского договора», Ариша так прыгала, так восторгалась, как будто Путина увидела. Вот это самый-самый результат этой игры!» (Семья Смускиных, Алексеевская гимназия)

«Историю делают люди. Это должен понять каждый! Не стоит ждать, пока кто-то сделает. Нужно взять самому и сделать. Как «Самый-самый Благовещенск» — взяли и сделали. И получился самый уникальный проект в стране, аналогов которому нет!» (Семья Татаренко, Прогимназия)

«Квест, который позволяет прикоснуться к истории родного города через уникальную систему из фактов, событий, людей, мест, дат, предметов, благодаря которым мы начинаем смотреть на город по-другому, учимся вглядываться в него и в каждое здание. Это так важно для наших детей! (Семья Прохоровых, Алексеевская гимназия)

«От большой любви рождаются красивые дети. От большой любви к своему городу у Яны Стародуб-Афанасьевой родилась потрясающая игра «Самый-самый Благовещенск». Здесь концентрация талантливых людей нашего города на квадратный метр превышает все нормы! Оказалось, наш город может и удивить, и вдохновить! (Семья Лепёхиных, школа №16)

«Огромное спасибо за этот титанический труд! Спасибо за ваше внимание к каждому из нас! Эмоции переполняют.!» (Семья Грачевых, школа №2)